Офсетная печать

Офсетная печать – особенности

Офсетная печать на сегодня является одним из наиболее востребованных в современном мире способов печати полиграфической продукции. Используя данный способ наша типография без затруднений изготовит на заказ практически любой вид печатной продукции — от компактных и имеющих оригинальную форму карманных календарей, листовок и визиток до полноцветных журналов.

Офсет, в сравнении с другими печатными методами, имеет важное преимущество – четкость нанесенного изображения. При помощи данного способа для изготовления полиграфии, как офсетная печать выполняется любая продукция как полноцветная (4 краски), так и с меньшим количеством красок. Помимо этого, для печати также может использоваться лак или специальные краски, посредством которых возможна печать золотом или серебром. Для печати офсетом может использоваться любой бумажный носитель разной плотности.

Все оборудование, предназначенное для офсетной печати, хотя и имеет некоторые отличия и модификации, тем не менее работает по одному принципу: со специальной гибкой формы для печати, которая обтягивает цилиндр, краска под достаточно сильным давлением передается на резиновое полотно, имеющее эластичную поверхность, а с него уже на предназначенный для печати материал.

Преимущества метода

Несмотря на то, что офсетная печать имеет достаточно сложную предпечатную подготовку, которая занимает немало времени, непосредственно сама печать полиграфической продукции является довольно быстрым процессом. Именно поэтому, как правило, офсет используется для печати больших тиражей и его достоинства в этом случае неоспоримы.

Основные преимущества:

  • Высокое качество печати полиграфической продукции
  • Применение офсетного метода печати для нанесение графических элементов и информации практически на любые виды бумаги имеющей разные показатели толщины
  • Возможность использования наиболее предпочтительного для заказчика вида послепечатной обработки полиграфической продукции, изготовленной посредством офсета
  • Срочная печать больших тиражей за сравнительно небольшой период времени
  • Значительная экономия бюджета, предназначенного на печатные материалы за счет невысокой стоимости полиграфии при печати больших тиражей

Если вам нужна качественная и срочная печать, наша типография предлагает широкий спектр услуг по изготовлению необходимой полиграфической продукции в самые короткие сроки.

Хотите заказать? Оставте заявку, мы свяжемся с вами в ближайшее время.